学生综合素质培养与拓展>>学科竞赛>>关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【学科竞赛】→关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

学科竞赛  加入时间:2016/3/31 8:23:45  发布:    点击:1444

    关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

各有关学院:
    我校第十一届高等数学竞赛已经结束。本次共有523名学生报名参赛。经学校评审共有A组60名学生、B组56名学生分别获得一、二、三等奖。现将获奖学生名单予以公布(见附件)。 
                                                 

                                                   教务处
                                               2016年3月31日

附:第十一届高等数学竞赛获奖学生名单
        A组获奖名单
序号 学号      姓名   专业班级     获奖等级
1 14200132133 王齐  机械电子1411    一等奖
2 14200104317 卢森露 土木1413
3 15200205109 索浩海 物理1511
4 14200115106 周立俊 测绘1411
5 15200214226 王心雨 地信1512
6 14200213117 周沐春 电气1511
7 14200104134 许柳韵 土木1411
8 15200115208 梁圣豪 测绘1512
9 14200104316 胡晨 土木1413
10 15200119122 顾犇 通信1511
11 14200104207 康建飞 土木1412
12 15200130105 郑可 给排1511       二等奖
13 15200205105 周洵 物理1511
14 14200112105 王陈 应物1411
15 15200205114 王钧炎 物理1511
16 15200115119 周穆 测绘1511
17 15200130204 李牧之 给排1512
18 15200111135 杨佩云 交通1511 
 

19 15200130130 李盼盼 给排1511
20 15200116212 徐卓 机械1512
21 15200112219 梅张平 应物1512
22 15200205102 张宣 物理1511
23 15200117112 乐康 电气1511
24 15200124113 尹杰 建筑智能1511
25 15200214130 葛晓燕 地信1511
26 14200124101 徐伟锋 建筑智能1411
27 14200104307 杨子豪 土木1413
28 15200205122 陈雪娇 物理1511
29 15200115211 徐天扬 测绘1512       三等奖
30 15200214127 任欣艺 地信1511
31 15200119202 王义飞 通信1512
32 15200119225 王伟琪 通信1512
33 14200104326 郭璐豪 土木1413
34 13200104403 周涛 土木1414
35 15200112207 徐益松 应物1512
36 15200117115 柏维华 电气1511
37 15200130101 汤尧禹 给排1511
38 15200124110 蔡一鸣 建筑智能1511
39 15200117234 张珂 电气1512
40 15200119217 江丰尧 通信1512
41 15200104206 孙家超 土木1512
42 15200112202 俞勇 应物1512
43 14200119229 冯佳佳 通信1412
44 15200124111 唐勇 建筑智能1511
45 15200124212 赵升 建筑智能1512
46 15200141132 李晓牧 嵌入式1511
47 15200104201 李文涛 土木1512
48 15200117121 祝蓬 电气1511
49 15200117225 吴林泰 电气1512
50 15200119125 高佳伟 通信1511
51 15200130202 杨帅 给排1512
52 15200111222 张佳豪 交通1512
53 15200104103 孙瑜 土木1511
54 15200104217 江耀寰 土木1512
55 15200139136 黄紫钰 建筑幕墙1511
56 15200111204 顾汶 交通1512
57 14200119202 李子博 通信1412
58 15200117109 马立煜 电气1511
59 15200116116 张国栋 机械1511
60 15200104208 嵇鹏飞 土木1512
         B组获奖名单
序号 学号      姓名 专业班级       获奖等级
1 13200133112 刘泰良 建环1311       一等奖
2 14200215101 陈王达 人文地理1411
3 15200402232 赵涵 工管1512
4 15200212201 陈子鹏 生技1512
5 15200215107 周天鹏 人文地理1511
6 15200402109 张星 工管1511
7 15200203103 袁廷帅 化学1511
8 15200109224 刘泊希 应化1512
9 15200109218 征业俊 应化1512
10 15200140121 贾珣 环境类1511       二等奖
11 15200402229 吴雪敏 工管1512
12 15200203111 徐君君 化学1511
13 15200212106 金震 生技1511
14 15200212134 凌奕晴 生技1511
15 15200109225 周家宏 应化1512
16 15200215220 汤平平 人文地理1512
17 14200109231 张瑞庆 应化1412
18 15200109128 董萌萌 应化1511
19 14200213106 丁宏博 材化1411
20 15200203130 黄佳燕 化学1511
21 15200212229 梁银萍 生技1512
22 15200109101 张年华 应化1511
23 14200213112 陶孟 材化1411
24 15200140335 纪炜 环境类1513
25 15200213205 周子超 材化1512
26 15200203102 袁佳勇 化学1511
27 15200211224 韩昳 心理1512
28 15200109229 江范迪 应化1512
29 15200113117 张恒 材料1511
30 15200402233 钱菲 工管1512
31 15200140208 陈义杰 环境类1512
32 15200406215 朱艳雯 社保1512       三等奖
33 15200120221 周梦晶 生物工程1512
34 15200211117 孙紫琦 心理1511
35 15200140135 王镱静 环境类1511
36 15200901233 倪郡梓 金融1512
37 15200109203 陈着 应化1512
38 14200213107 陈嘉骏 材化1411
39 15200203115 李萌 化学1511
40 15200140108 付卓琪 环境类1511
41 15200140235 郑子荷 环境类1512

42 15200120135 卫丽娟 生物工程1511
43 15200120229 金宵 生物工程1512
44 15200109213 韩磊 应化1512
45 15200113116 沈栋 材料1511
46 14200215221 张愿 人文地理1412
47 14200109209 王伟 应化1412
48 15200601101 朱江南 政师1511
49 15200113107 秦姚毅 材料1511
50 15200203112 张红 化学1511
51 15200213136 张雨馨 材化1511
52 15200203118 俞萍 化学1511
53 15200215101 夏雨 人文地理1511
54 15200109232 宋如梦 应化1512
55 15200211127 盛婧叶 心理1511
56 15200109102 黄飞翔 应化1511

上一条:关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
下一条:关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知

·关于公布我校第十二届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第四届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第三届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2014年“苏州高校数学建模联赛”暨“苏州科技学院数学建模竞赛”获奖学生名单的通知
·关于公布我校“第九届高等数学竞赛”获奖学生名单的通知

 【打印本页】 【关闭窗口】