学生综合素质培养与拓展>>学科竞赛>>关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【学科竞赛】→关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知

学科竞赛  加入时间:2016/5/23 9:43:26  发布:    点击:967

         关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛
                    获奖学生名单的通知

各有关学院:

    2016年苏州科技学院数学建模竞赛已于4月22日--25日在我校举行。本届竞赛全校共有75个队(其中公办个57队,民办个18队)报名参加。经过组织专家、教授评审确定13个队(其中公办8个队,民办5个队)54名同学分别获得不同奖项。现将获奖学生名单予以公布(见附件)。学校将从获奖学生中择优推荐参加全国数学建模竞赛。


附件:获奖学生名单


                                                       教务处

                                                    2016年5月20日

              2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖名单
  奖项       学院名称     学生姓名     学 号     选题类型
  一等奖       数理学院      黄永靖    14200210108      A
               数理学院       阚春     14200210214      
               数理学院       高冲     14200210103      
  一等奖       电子学院       刘杭      1530107108      B
               电子学院      杨文豪     1530107105       
               电子学院      汪之恒     1530107101       
  一等奖       数理学院      王安立     14200210105      B
               数理学院      严鹏程     14200210208
               数理学院      须晟凯     14200210107
  二等奖      土木工程学院     杨澜     13200104232       A
              土木工程学院    张子飏    14200110111 
              土木工程学院    孙文涛    14200104226
  二等奖       天平学院       江智文     1430119236       A
               天平学院       周立柱     1430119119
               天平学院       陈晓庆     1430119132
  二等奖       数理学院       邹舒伟     14200210201      B
               数理学院       高若兰     14200210136
               数理学院       顾佳瑶     14200210134
  二等奖     土木工程学院      康建飞     14200104207     B
             土木工程学院      李景景     14200110134
             土木工程学院      郭璐豪     14200104326 
  二等奖       天平学院         帅元      1430119212      B 
               天平学院       李佳枘      1430110126
               天平学院       杨栋梁      1430110213 
  二等奖       数理学院       姚雯婷      14200201112     B
               数理学院       马馨雨      14200201114
               数理学院       宋超宇      14200201103
  三等奖       天平学院       李霖榕       1430116127     A
               天平学院        金敏        1430401111
               天平学院        徐诺        1430103125 
  三等奖       数理学院        陈慧        14200201124    A
               数理学院       陆嘉晟       14200205103
               数理学院       杨子垚       14200201123
  三等奖       机械学院        王齐        14200132133    A
               机械学院       殷新培       13200132125
               机械学院       王嘉祺       14200132108
  三等奖       数理学院       陈忆茜        14200201121   B
               数理学院       罗文瑾        14200201113
               数理学院       李志超        13200112222
  三等奖       数理学院        祝阅         14200201122   B
               数理学院       冯莹莹        14200201126
               数理学院       林宛仪        14200201125
  三等奖       数理学院       戴乐君        14200201117   B
               数理学院       宋晓红        14200201119
               数理学院        黄玲         14200101118 
  三等奖       电子学院        严振瑞        1430119218   B
               电子学院        孙曼曼        1430119125
               电子学院         张俊         1430119106
  三等奖       天平学院        石志敏        1530405124   B
               天平学院        冒林伽        1531105118
               天平学院         顾童         1531105119
  三等奖       天平学院         钱吉         1430107110   B
               天平学院        何茂鑫        1430107111
               天平学院        胡耀文        1430107132

 

 

 

 


上一条:关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
下一条:关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知

·关于公布我校第十二届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第四届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第三届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2014年“苏州高校数学建模联赛”暨“苏州科技学院数学建模竞赛”获奖学生名单的通知
·关于公布我校“第九届高等数学竞赛”获奖学生名单的通知

 【打印本页】 【关闭窗口】