学生综合素质培养与拓展>>学科竞赛>>关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【学科竞赛】→关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知

学科竞赛  加入时间:2016/9/8 14:43:25  发布:    点击:901

关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知

各学院:
    我校2013级师范生基本技能大赛,在经过基础知识、书写、口语表达、模拟授课、专业技能等项目比赛后,已圆满结束,本次比赛共有67位同学获奖,其中张若琛等23位同学获一等奖,吴欢等44位同学获二等奖,现将获奖名单公布如下:


序号            学号             姓名              所属专业       获奖等级
 1           13200301108        张若琛               中文         一等奖 
 2           13200301121        范王晴               中文
 3           13200301201         蒋霄                中文
 4           13200501108         杨星                历史 
 5           13200501117        姚金晶               历史
 6           13200601127         张玲                思政
 7           13200601112        邱敏霞               思政
 8           13200302118         朱铭                英语
 9           13200302219        赵清悦               英语
 10          13200302218        孙懿珏               英语
 11          13200201113         罗洁                数学
 12          13200201103        王逸骏               数学     
 13          13200201226        高晓雅               数学
 14          13200205117        朱烨雯               物理
 15          13200203110        刘亚成               化学
 16          13200203111        咸天平               化学
 17          13200303202        李运成               音乐
 18          13200303206        李丘池               音乐
 19          13200303111        何可人               音乐
 20          13200305217         丁钰                美术
 21          13200305111         邵玥                美术
 22          13200305124        张贝贝               美术
 23          13200802134        倪欣星               学前
 24          13200301220         吴欢                中文         二等奖
 25          13200301126         王蕊                中文
 26          13200301128         林菲                中文
 27          13200301213        钱玉婷               中文
 28          13200301222        吴海云               中文
 29          13200301228        吴中怡               中文
 30          13200301230        赵一诺               中文
 31          13200501106         张皓                历史
 32          13200501116        李厚艳               历史
 33          13200501121         何菲                历史
 34          13200601114        庄秋霞               思政
 35          13200601117        沈逸澄               思政
 36          13200601129        宋剑桥               思政
 37          13200302122        钱苏婉               英语
 38          13200302215         高晗                英语
 39          13200302214         鲁倩                英语
 40          13200302124        朱仁花               英语
 41          13200302110        茅颖莹               英语
 42          13200201114         方君                数学
 43          13200201116        季艾雯               数学
 44          13200201117        马玉婷               数学
 45          13200201132        邱月桂               数学
 46          13200201213         史萍                数学
 47          13200201225        孔菊茹               数学
 48          13200201227         许洁                数学    
 49          13200205119         纪晨                物理
 50          13200205120        姜玉琳               物理
 51          13200205123        孙佳佳               物理
 52          13200203123         蒋晨                化学
 53          13200203130        胡金慧               化学
 54          13200203131        冀远超               化学
 55          13200303105         李震                音乐
 56          13200303210        王艾佳               音乐
 57          13200303211        沈桑如               音乐
 58          13200303212         顾婧                音乐
 59          13200303214        顾函榕               音乐
 60          13200303226         吴艳                音乐
 61          13200305104        高嘉琦               美术
 62          13200305116        陆雅茜               美术
 63          13200305117        陈嘉慧               美术
 64          13200305119        刘菽梅               美术
 65          13200305208        徐维谦               美术
 66          13200305216        秦建云               美术
 67          13200305221        宋静静               美术
    获奖学生将择优推荐参加江苏省组织的第五届师范生教学基本功大赛。

                                                              教务处
                                                           2016年9月5日

要交互式地使用此网页,您必须装有: Microsoft® Office 2000 Web Components (OWC9)

上一条:关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
下一条:我校建筑学专业学生荣获全国大学生建筑设计竞赛一等奖

·关于公布我校第十二届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第四届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第三届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2014年“苏州高校数学建模联赛”暨“苏州科技学院数学建模竞赛”获奖学生名单的通知
·关于公布我校“第九届高等数学竞赛”获奖学生名单的通知

 【打印本页】 【关闭窗口】