学生综合素质培养与拓展>>社会工作>>关于表彰在2009年“五四”团员教育评议中获奖集体和个人的决定

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【社会工作】→关于表彰在2009年“五四”团员教育评议中获奖集体和个人的决定
关于表彰在2009年“五四”团员教育评议中获奖集体和个人的决定

社会工作  加入时间:2009/12/24 16:21:18  发布:作者:jwc    点击:8421
苏科团〔2009〕21号
 
 
关于表彰在2009年“五四”团员教育评议中
获奖集体和个人的决定
 
各院系团委、研究生团工委:
      2008年,我校各级团组织和广大团员青年,以共青团十六大精神和学习胡锦涛关于社会主义荣辱观的论述为契机,围绕学校校风学风建设等中心工作,积极开展了丰富多彩的校园文化、学术科技、社会实践和志愿服务等活动,为创建我校优良校风学风作出了积极的贡献。
为进一步弘扬“五四”光荣传统,激励广大团员和团干部奋发进取,立志成才,推动我校共青团工作的深入开展,经各团支部民主评议,各院系团委(团工委)和相关部门评选推荐、校团委及学校职能部门审核评定,决定授予刘志强等11名师生2008年度“青年五四奖章”,授予经济与管理学院团委等3个团委2008年度“五四红旗团委”称号,授予城市规划0611团支部等43个团支部2008年度“五四红旗团支部”称号,授予建筑学0711班团支部等10个团支部2008年度“五四红旗团支部标兵”称号,授予卢长彤等182名师生2008年度“优秀共青团干部”称号,授予施浩等348名同学2008年度“优秀共青团员”称号(详细名单见附件)。
      希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,不断取得新的成绩,也希望全校各级团组织和广大团员青年以先进集体和个人为榜样,进一步倡导树立文明风尚、学习先进典型的校园氛围,刻苦学习,勇于实践,不断开拓,积极创新,在学习、工作中取得更大的进步,为我校的校风、学风建设作出更加积极的贡献。
 
附件:
1、“青年五四奖章”获得者名单
2、“五四红旗团委”名单
3、“五四红旗团支部”名单
4、“五四红旗团支部标兵”名单
5、优秀团干部名单
6、优秀团员名单
 
 
 
共青团苏州科技学院委员会
2009年5月12日
 
 
 
 
 
(此页无正文)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词: 2009年团员教育评议    表彰决定                 
送:党办  院办  学生处                               
发:各院系团委                                       
校团委印发                        2009年5月12日 
                        (打印30份)

附1:
2008年度校“青年五四奖章”获得者(11人)
教师(4人)刘志强(建筑学院)、廖瑛(土木学院)、朱昭华(人文学院)、刘薇(天平学院)
学生(7人)李明雪(建筑学院)、谭莹雪(环境学院)、韩扬帆(电子学院)、吴梅岭(人文学院)、王璐璐(数理学院)、雷磊(化生学院)、张丽(外语学院)

附2:
2008年度校“五四红旗团委”(3个)
经济与管理学院团委、人文学院团委、传媒与视觉艺术学院团委

附3:
2008年度校“五四红旗团支部”(43个)
建筑学院(2个):城市规划0611团支部、园林0611团支部
环境学院(5个):环工0811团支部、环工0812团支部、环科0712团支部、资源0711团支部、地科0711团支部
土木学院(5个):材料0711团支部、工管0711团支部、土木0712团支部、工管0812团支部、交通0811团支部
电子学院(3个):电子0611团支部、电子0713团支部、电子0811团支部
经管学院(1个):旅游0712团支部
人文学院(2个):汉师0712团支部、历史0811团支部
公管学院(1个):07劳动与社会保障团支部
数理学院(2个):应物0811团支部、信计0812团支部
化生学院(1个):生物技术0711班团支部
传媒学院(4个):平面0712团支部、动画0811团支部 、教技0712团支部、教技06团支部
外语学院(2个):英师0812团支部、英语0811团支部
音乐学院(1个):音师0811班团支部
天平学院(12个):汉语0721团支部、英语0821团支部、日语0722团支部、土木0721团支部、环工0821团支部、电气0721团支部、计算机0721团支部、机械0821团支部、营销0826团支部、工商0721团支部、工商0821团支部、JAVA8班团支部
成教学院(2个):08工程管理团支部、06建筑学团支部

附4:
2008年度校“五四红旗团支部标兵”(10个)
建筑学0711团支部、环境工程0711团支部、材料0712团支部、计算机0611团支部、工商0612团支部、汉语0612团支部、数学0711团支部、应化0712团支部、英师0712团支部、机电系电气0621团支部

附5:
2008年度校优秀团干部(182人)
教师(7人):卢长彤、任云高、朱春晓、陈琰、胡瑛礁、徐瑾、惠丽雅
学生(175人):
建筑学院(11人):江辰熙、陈辰、张钦、林彤、张益、林涛、江南、吕杰、居悦文、贾维露、任丽霞
环境学院(17人):许蕾、毛怡倩、周佳、陈学绍、姜友蕾、朱丽林、吴栋、桂玉、朱连友、徐嘉莲、陈杭金、陆玮婷、徐慧、朱莹静、杨杨、郭豪杰、刘俣佳
土木学院(20人):孙寅斌、桑田、汪旭、张超、陈菲、宦文娟、韩笑、陆琰、侍龙飞、吴星叶、李冰、仇皓月、崔啓、孙沛文、陈雯、汤晓枫、耿成、王静、张敏、周洁
电子学院(11人):陈冬艳、王乃斌、李明会、王瑞田、张玉蓉、金国鹏、张淼、邓方红、陈文、周俊、顾轶欢
经管学院(10人):赵丽娜、崔婷婷、徐一平、任婕、董丽丽、王帅、李馨儿、柯蓉芳、徐芳、董妍妍
人文学院(13人):高莉莉、李涛、王浩天、赵婷婷、许倩茹、吴协、崔尧、刘伟、韩凯、吴斌彬、王露、赵莉、孙骋
公管学院(7人):李媛、吴琳、姜慧、张燕、王佳莺、缪芳、顾琳珺
数理学院(10人):颜佳华、朱倩、吕舟燕、钱晓雯、陆玉婷、李华、陆钰标、王穆成、吴璨、徐国伟
化生学院(10人):黄金汇、陈燕、谢蓓蓓、番长迎、徐菁、仲丽、周耀萍、蔡云、李姝宁、陈曦
传媒学院(8人):王欣欣、凌燕、沈燕华、钱静、潘月、胡婕、周洲、问萌
外语学院(9人):盛衎晓、李丹、马雯婕、袁无暇、叶淑君、戎阳、蒋天晨、何笑笑、杨心诣
音乐学院(3人):边海强、杨降龙、袁丛越
天平学院(40人):郭曙琳、高盼盼、张坪天、范姝驿、张萍萍、赵二伟、傅昌龄、丁  震、沈炳健、刘书培、张仲舒、沈  蕾、邓  辉、吴康平、夏正娟、邱  茜、王建国、陈家平、徐  赟、竺宗悦、陈  媛、朱纯艳、黄菁菁、翁燕平、肖雅琴、史  进、魏  超、徐  磊、徐子桉、纪  军、陈  严、戚雅婷、朱  琳、钮文娴、丁玲玲、位  艳、郭  蕾、汤理浩、张小逸、朱  红
成教学院(6人):程佳、韩英、严丽娅、阮峰鱼、顾奕、樊璟

附6:
2008年度校优秀团员(348人)
建筑学院(23人):施浩、王舒啸、沈洋、王剑飞、印晓虹、王量、范昌敏、贺志鹏、胡洋、陈宇、范云庚、郭玲娜、沈宇驰、韦羽嘉、文嘉欣、吴珏旻思、徐越、姚丽娜、周怡、王未一、陈聪颖、顾斯怡、韩佳菲
环境学院(31人):盛磊、刘菲菲、蒋颖、葛菲、陈芳、刘玉丽、张锦坤、刘必亮、龚心怡、邵虎山、王寅、叶淋、姜威、李璇、王宇翔、孙阿秀、付学镇、张超、包婷婷、杨知歌、周丽英、王恺、周桂卿、孙超、孙贵军、杨利娟、潘飞、沈洁、张靓、刘晓芳、朱孝慈
土木学院(32人):杨占鹤、曹颖、王婷、张红亮、张先发、陈飞、陆路、杨锦舟、傅润、徐洋、沈浩、韩洪伟、马慧、钟良芸、苗海豹、秦筱程、李晶晶、蒋丽娜、黄江、王芝云、杨禹青、周星宇、狄伟、杨路、乔治、杜长栋、李佳伟、何义、马辉、李前杰、王桂云、余飞
电子学院(22人):章玉婵、庄一丹、梁金佟、周耀斌、陆玉华、蒋志敏、朱小龙、朱辰乾、朱凌敏、顾超、倪海燕、刘蕊磊、刘青、吉萌、耿磊、王娇、黄金芒、亢佳、陈志国、魏伟、王卫、端木松
经管学院(21人):许霞、刘启、孙丽、周郁、杨莉赟、殷楠、葛烨枢、汪倩、张露露、巩大明、徐娜娜、张苏舒、王玉、陈祎、姚瑶、杨欢欢、杨璠、何梦丹、刘梦茵、林江涛、于洋
人文学院(26人):张蕊、谭鑫、郭根进、陈美媛、朱秀萍、吴琼、朱子欣、王茜、张自萌、张鹏、蒋亮亮、刘念、潘婷、李孟莹、钱胜、陶玉蓉、王钰莹、韦燕文、黄鹏飞、王盈、孔晓峰、李冰凝、韦莲、韩晓雪、蔡吉利、孙玉婷
公管学院(15人):周瑜、熊伟、谷明远、袁丹艳、许如宗、汤碧倩、龚菊香、张雨薇、刘欣、孙茜华、陶玮、朱道萍、李蓓、王龑、惠浩
数理学院(23人):林超超、张广君、袁大星、石岩、仲闻达、鲍文杰、沈瑜、黄艳、韩敏、徐莹、刘皓、刘林枫、柳丽群、付琳、吴俊、陈曦、仝飞、沈青、郭桂兵、张昕昕、崔灿、李磊、屠晨坤
化生学院(20人):陆丹华、崔沁玥、唐海培、任秋平、谢亮、刘恩福、林恒荣、朱萌、李良应、闵辉、王宏新、伊妮、陈景雅、季慧、王莹、吴文娟、陆瑛、严秋钫、王琰、邵强
传媒学院(17人):魏雅宁、王宝、何龙、王天娇、朱琳、晏磊、李萌、杨阳、王忆梅、陈琪、龚菲菲、谷亚洲、姚琦、隋彦、张洁、沈聪、李文明
外语学院(18人):郁宏娟、陈逸舟、孙卫卫、仇成龙、王溱、李静、季爽、刘进、王虹飞、纪欣姝、丁毅、韩欣、王璎珞、周榴花、朱黎、魏丹、周亦沁、惠凯丽
音乐学院(8人):李赛男、邹凌燕、潘雪、王天豪、张笑昃
天平学院(82人):陶妍萍、石幕蕾、张晓忠、宦建霞、汤佳宏、周露露、葛  珺、顾丽姗、刘媛媛、朱一静、季俊玮、甘  露、成岩琰、沈洪春、薛  磊、张振强、严  伟、章  稀、郭志伟、凌又通、张  玲、陈云娇、沈  华、刘亚洲、顾佳伟、沈  熹、邓  宇、吴凤仙、张  惠、殷宝俊、陈庆杰、张廷廷、汤  剑、姜海蛟、葛亮亮、吴康平、李  永、华小龙、朱  燕、王  娜、蒋若飞、欧阳坚、饶阿妮、荣夏萍、徐  媛、俞  锴、樊中秋、顾惠芹、杨  凡、李  莉、赵善兵、王乐山、仇银银、彭  鑫、曹亚强、储慧蓉、孔德华、陈  谦、王  悦、薛  盛、徐  源、曹乐乐、王  瑾卢  玥 范成贤 张  炎 赵俊聪 王  慧 孙  磊 周如佳 左  俭 任仲云 陈建斌 闻  超 蒋  姝 曾芸姣 葛亮亮 蒋晓琳 倪文静 李  弘 吴月华 章丽婷
成教学院(13人):郭建梅、周盛、龚剑、程会、王洁、诸静澜、李名冉、朱凤华、路晨曦、赵一峰、陈现成、张岩、徐铭渊
上一条:关于表彰2008年度优秀学生分会、优秀学生会干部的决定
下一条:2008年度苏州市“优秀学生会、研究生会、学生社团干部”、“十佳学生社团”获奖名单

·关于表彰2009年大学生社会实践活动优秀集体和先进个人的决定
·关于表彰“投身改革开放,展示青春风采”最佳主题团日活动的决定
·关于表彰2008年度优秀学生分会、优秀学生会干部的决定
·关于表彰2008年度校优秀青年志愿者集体和优秀个人的通知
·关于表彰2008年大学生社会实践先进集体和优秀个人的决定

 【打印本页】 【关闭窗口】