学生综合素质培养与拓展>>学科竞赛>>关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【学科竞赛】→关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知

学科竞赛  加入时间:2015/5/19 13:16:57  发布:    点击:1863

           关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛
                    获奖学生名单的通知

各有关学院:

    2015年苏州科技学院数学建模竞赛已于4月24日--27日在我校举行。本届竞赛全校共有97个队(其中公办82个队,民办15个队)报名参加。经过组织专家、教授评审确定23个队(其中公办18个队,民办5个队)68名同学分别获得不同奖项。现将获奖学生名单予以公布(见附件)。学校将从获奖学生中择优推荐参加全国数学建模竞赛。

附:获奖学生名单


                                            教务处

                                         2015年5月13日

 

    2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖名单

奖项

学院名称

学生姓名

 

选题类型

一等奖

数理学院

付文豪

1220201209

A

数理学院

钱能

13200201217

数理学院

徐双兰

1220210137

一等奖

天平学院

顾竟成

1230119217

A

天平学院

高靓

1230119238

天平学院

朱熠

1232106221

一等奖

数理学院

庄皓轩

13200210219

B

数理学院

苏潇烽

13200210204

数理学院

黄逸凡

13200210207

一等奖

数理学院

樊佳莹

1220210134

B

数理学院

周倩婷

1220210136

数理学院

丁叶婷

1220210133

一等奖

电子学院

沈成

1220117102

B

电子学院

徐华清

1220117116

电子学院

管成成

1220117122

二等奖

土木工程学院

陆晨凯

1220110230

A

土木工程学院

徐有鹏

1220110206

天平学院

王安平

1232104114

二等奖

数理学院

秦阳

13200210202

A

数理学院

张加焕

13200210113

数理学院

彭博

13200210206

二等奖

数理学院

王陈

14200112105

B

数理学院

罗建文

14200112225

数理学院

吴秀梅

14200112138

二等奖

化生学院

陆雨姚

13200213234

B

化生学院

鲁江峰

13200109217

化生学院

姜修州

13200213221

二等奖

数理学院

张甜甜

1220210129

B

数理学院

唐莹

1220210135

数理学院

顾婷婷

1220210138

二等奖

天平学院

周传伟

1330119132

B

天平学院

金勇强

1330119129

天平学院

尤锐

1330119228

二等奖

天平学院

朱涛

1330117230

B

天平学院

沈晴雯

1330119113

天平学院

郭金娜

1330119110

三等奖

数理学院

邹舒伟

14200210201

A

数理学院

朱利华

14200210128

三等奖

数理学院

夏洲

13200112120

A

数理学院

王海云

13200112134

数理学院

张宇晴

13200112133

三等奖

天平学院

李雨阳

1330119105

A

天平学院

龚吴浩

1332106119

天平学院

魏献明

1332104125

三等奖

数理学院

刘瑾

13200210225

B

数理学院

钱莉

13200210227

数理学院

曹凯焱

13200210228

三等奖

数理学院

张亚晶

1220210103

B

数理学院

王飞

1220112110

数理学院

王双双

1220201133

三等奖

电子学院

开思聪

13200124119

B

电子学院

刘奇特

13200124127

电子学院

宋璐璐

13200124134

三等奖

电子学院

刘壮宇

13200123224

B

电子学院

张晨

1220117115

数理学院

孔明

14200112119

三等奖

电子学院

吴佳瑶

13200117228

B

电子学院

殷子炎

13200119229

电子学院

华智扬

13200124104

三等奖

电子学院

丛仪帆

13200124130

B

电子学院

王玉

13200124132

电子学院

刘亚楠

13200124133

三等奖

环境学院

陈琳君

13200214228

B

环境学院

邱凯莉

13200214226

环境学院

宗圆

13200214227

三等奖

天平学院

张明臣

1432104107

B

天平学院

许云峰

1432104106

天平学院

杨芬

1430402229

 

 

上一条:关于举办苏州科技学院第十届高等数学竞赛的通知
下一条:我校学生在第六届中国大学生服务外包创新创业大赛中获佳绩

·关于公布我校第十二届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第四届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第三届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2014年“苏州高校数学建模联赛”暨“苏州科技学院数学建模竞赛”获奖学生名单的通知
·关于公布我校“第九届高等数学竞赛”获奖学生名单的通知

 【打印本页】 【关闭窗口】