学生综合素质培养与拓展>>学科竞赛>>关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

R 图片新闻

R 推荐新闻
R Top10
【课外学习项目】】→【学科竞赛】→关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

学科竞赛  加入时间:2015/11/19 11:13:35  发布:    点击:1196

    关于公布我校第十届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

各有关学院:
    我校第十届高等数学竞赛已经结束。本次共有133名学生参加A、B两个组别的竞赛。经过评审共有A组22名同学、B组29名同学分别获得一、二、三等奖。现将获奖学生名单予以公布(见附件)。

附:第十届高等数学竞赛获奖学生名单

                                             教务处
                                          2015年6月10日

A组获奖名单
序号 姓名 学号 专业班级 获奖等级
1 康建飞 14200104207 土木1412 一等奖
2 周立俊 14200115106 测绘1411
3 王嘉祺 14200132108 机械电子1411
4 王齐 14200132133 机械电子1411 二等奖
5 许柳韵 14200104134 土木1411
6 殷彬 14200116231 机械1412
7 杨子豪 14200104307 土木1413
8 骆者虎 14200205108 物理1411
9 卢森露 14200104317 土木1413
10 王义 13200104103 土木1311
11 李子博 14200119202 通信1412 三等奖
12 吕科赟 14200111126 交通1411
13 孙猛 14200131220 建筑能源1412
14 冯佳佳 14200119229 通信1412
15 丁秋阳 14200141111 嵌入式1411
16 陈广宇 14200111120 交通1411
17 王钧 14200107125 计算机1411 三等奖
18 王晨宇 13200213102 土木1411
19 陆聪慧 14200107120 计算机1411
20 徐天鸿 1.42E+10 土木1413
21 陈斌 14200112101 应物1411
22 张琪麟 14200112205 应物1412


B组获奖名单
序号 姓名 学号 专业 获奖等级
1 沈伟 13200213208 材化1312 一等奖
2 陆越冬 14200402208 工管1412
3 姚李帆 14200113118 材料1411
4 陈王达 14200215101 人文地理1411
5 孙佳烽 14200109110 应化1411
6 张愿 14200215221 人文地理1412 二等奖
7 蔡张胤 14200212108 生技1411
8 张璐 14200109132 应化1411
9 吉旭平 14200113121 材料1411
10 诸葛航 14200401201 工商1412
11 鲁江峰 13200109217 应化1312
12 韩苗 14200213125 材化1411
13 张刚 14200125101 功能材料1411
14 王丽丽 14200109130 应化1412
15 郑琦 13200213222 材化1312 三等奖
16 吴为 14200113136 材料1411
17 钱越鹏 14200113131 材料1411
18 李嘉濂 14200215106 人文地理1411
19 屠程 14200404105 营销1411
20 秦山林 14200109102 应化1411
21 丁宏博 14200213106 材化1411
22 钱佳娣 14200401214 工商1412
23 韩呈宇 14200215108 人文地理1411
24 张恒 13200113117 材料1311
25 郑秀 14200109233 应化1412
26 陆诚 14200113108 材料1411
27 陈喆 14200215134 人文地理1411
28 周沐春 14200213117 材化1411
29 王元波 14200109222 应化1412


上一条:我校学生在第十届全国周培源大学生力学竞赛暨第九届江苏省大学生力学竞赛中获奖
下一条:关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知

·关于公布我校第十二届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技大学第五届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2016年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布我校第十一届高等数学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布2015年苏州科技学院数学建模竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第四届大学生力学竞赛获奖学生名单的通知
·关于公布苏州科技学院第三届师范生基本技能大赛获奖名单的通知
·关于公布2014年“苏州高校数学建模联赛”暨“苏州科技学院数学建模竞赛”获奖学生名单的通知
·关于公布我校“第九届高等数学竞赛”获奖学生名单的通知

 【打印本页】 【关闭窗口】